关闭

温州质监微信号:wzzjj001

首页 >> 互动交流 >> 局长信箱>> 回复查询

局长信箱回复

咨询内容

咨询主题: 投诉信
咨询内容: 致:温州市建设工程质量监督站

事由:关于原工作单位不予离职人员办理退工地手续有关事项的投诉

内容:

本人肖笋(身份证号:431124198503154217),本于2014年4月14日就职于浙江五洲工程项目管理有限公司,于2015年8月17日正式备案至“温州市龙湾道路网一期工程永兴安置房,土建监理员及见证员,本人于2016年1月取得浙江省监理理工程师,本人于2016年6月1日正式被批准离职(有解聘证明为证)。离职至今四个多月来浙江五洲工程项目管理有限公司温州分公司公司一直未予本人办理退工地手续,导致本人新注册公司无法进行质监手续登记。多方哀求无果,走投无路只好请求贵站予以核查监督。

本人申明:本人自离职之日起未领取该公司任何工资,并未与该公司达成任何协议,本人坚决不同意该公司继续将本人监理员证挂在浙江五洲工程项目管理有限公司温州分公司任何工地。

恳请贵站调查事实真相并为本人办理退工地手续,万分感谢。
姓  名: 肖笋
时  间: 2016-09-19

回复内容

回复主题: 回复
回复内容: 你好,温州市建设工程质量监督站隶属于市住建委领导,非我单位直属机构。

返  回

主办单位:温州市质量技术监督局 地址:温州市汤家桥南路质检大楼

联系电话:0577-88907796 传真:0577-88907790

备案号:浙ICP备09019111号

浙公网安备 33030202000408号